Муниципальное Дошкольное Образовательое Учреждение №35 "Пашнинский детский сад "Огонёк"

История нашего детского сада

Детский сад в д. Пашнино -1 был создан 27 июля 1960 года. Первоначально его посещали 32 ребёнка от 1 года до 7 лет.

Детский сад был расположен в живописном месте,рядом лес,озеро Сугояк.С детьми работали 3 человека:заведующая Пашнина Клавдия Васильевна,воспитатель Пашнина Галина Михайловна,повар Пашнина Анна Ильинична.  В 1962 году заведующей пришла работать Логинова Елизавета Андреевна.Детский сад переехал в новое здание.

С 1967 года по 1973 год детским садом руководила Пашнина Галина Михайловна .Воспитателем  работала Мухина Валентина Артуровна, затем Баринова Галина Николаевна.Поваром работала Пашнина Нина Дмитриевна, няней Батурова Раиса Николаевна.

К марту 1976 года детей в детском саду было уже около 40.Встал вопрос об открытии ясельной группы. При заведовании Федотовских Нины Андреевны была открыта ясельная группа. В старшей группе работала воспитателем Серашова Лидия Григорьевна, а в младшей - Пимонова Людмила Григорьевна. Всё это время детский сад относился к Пашнинскому отделению совхоза.

1 января 1993 года детский сад был переведен в муниципальную собственность. ему присвоен порядковый номер 35. Детский сад посещали 16-18 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Осталась одна смешанная группа.

В июле 1995 года Пашнинский детский сад №35 переменован в Пашнинское дошкольное образовательное учреждение №35 "Огонёк"

29.10.1999г. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение №35 "Пашнинский детский сад "Огонек"

Заведующей детского сада с августа 1990 года работает Манинен Валентина Григорьевна, воспитателем с октября 2001 год - Демьяненко Т.Н., помощником воспитателя - Пимонова Л.Г.

В настоящее время в детском саду функционирует 2 группы , младшая разновозрастная от 1,5 -3 лет - 13 детей, дошкольная разновозрастная группа 4- 7 лет - 13 детей.

Дата последнего обновления страницы 27.05.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»